Советы при выборе кондиционера

Одним из важных составляющих нашей жизни является погода в доме, и мы постараемся Вам помочь в правильном выборе кондиционера.

Советы при выборе кондиционера

Советы при выборе кондиционера

Одним из важных составляющих нашей жизни является погода в доме, и мы постараемся Вам помочь в правильном выборе кондиционера. Для начала определитесь с размером помещения и расположением, а именно находится оно на солнечной стороне или в тени, по этим параметрам выбирается мощность кондиционера. Кондиционеры бывают разных видов, такие как напольные и сплит-системы. Напольный кондиционер легко переносить внутри помещения в любое удобное место, так же в большинстве моделей предусмотрена функция ионизации и очистки воздуха. Недостатком такого кондиционера является то что при работе уровень шума достаточно высокий и регулярно нужно сливать воду, которая собирается при конденсации. Но в то же время удобство данной модели в том что не нужно вызывать установщиков и проделывать дыру в стене, подключается напрямую к розетке электропитания. Более популярная модель это сплит-система, функции этой модели нужны как летом так и зимой, она может не только охлаждать, но и нагревать помещение. Сплит-система легко вписывается в интерьер и ее почти не заметно, так как устанавливается под потолком. Для большого помещения с несколькими комнатами лучше устанавливать мульти-сплит-систему, она позволяет регулировать температуру в каждой отдельной комнате, что тоже очень удобно. Как правильно установить кондиционер? Правильно это не пытаться сэкономить и установить самому, а обратиться в монтажную компанию. Такая компания должна иметь лицензии и документы для предоставления подобных услуг. Непрофессиональная установка может повлечь, повреждение оборудования и бывали случаи обрушения конструкций. Нужно помнить, что климатическое оборудование требует ухода хотя бы раз в год, это замена фильтра в котором могут скапливаться бактерии, а в помещениях с посещением большого количества людей это желательно делать чаще. Купить фильтр для кондиционера можно заранее, и изучить технику замены, которую можно проводить самим. Так же советуем покупать оборудование и заказывать монтаж в одной и той же организации, так как гарантию на оборудование и монтаж будет выполнять одна фирма что упростит решение возникших вопросов.

+1
1481
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Доска объявлений Амоли является площадкой для размещения объявлений о покупке или продаже товаров, а так же о предоставлении услуг и вакансий на работу