Советы при покупке ноутбука Б/У

Представьте Ваш быт и работу без компьютера.... И если после этого Вы решили купить б\у ноутбук, то прочтите несколько наших советов. При осмотре внешнего вида ноутбука, допустимы незначительные царапины, но вот сколы и вмятины, уже не допустимы.

Советы при покупке ноутбука Б/У

Советы при покупке ноутбука Б/У

Представьте Ваш быт и работу без компьютера....
И если после этого Вы решили купить б\у ноутбук, то прочтите несколько наших советов.
При осмотре внешнего вида ноутбука, допустимы незначительные царапины, но вот сколы и вмятины, уже не допустимы.
Не забудьте оценить состояние разъемов на компьютере. Если на них имеются трещины, то вероятно, он падал с подключенной зарядкой, флешкой и т.д.
При включении ноутбука, обратите внимание на ошибки, когда запускается операционная система. Если имеются ошибки, то возможно придется менять жесткий диск, но иногда достаточно переустановить операционную систему.
Проверьте, как заряжается ноутбук, не шатается ли провод в разъеме. А если появляется сообщение о замене аккумулятора, то можете смело просить скидку. Новая батарея стоит примерно 1500 рублей.
Проверьте работоспособность каждой кнопочки на клавиатуре, они не должны «залипать», иначе это может быть последствием того, что его залили.
На экран выведите темный фон, так Вы сможете увидеть целостность пикселей. Подробнее о проверке экрана, Вы можете прочитать в нашей статье «советы при покупке б\у телевизора».
Проверьте USB-порт и разъем для аудио гарнитуры.
Обязательно подключитесь к сети Wi-Fi и попробуйте загрузить страницу в интернете.
Если на ноутбуке имеется CD-дисковод, проверьте его работоспособность.
Если что-то из вышеупомянутого, работает не исправно, не спешите с покупкой такого ноутбука. Поищите другие варианты!

+1
1244
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Доска объявлений Амоли является площадкой для размещения объявлений о покупке или продаже товаров, а так же о предоставлении услуг и вакансий на работу