Советы при пользовании услугой каршеринг

Каршеринг, за или против? Безусловно, это очень удобно и дешевле, чем такси. Но порой одна поездка, и невнимательность могут дорого стоить. Дадим несколько советов, как пользоваться каршерингом и не попасть в неприятную ситуацию.

Советы при пользовании услугой каршеринг

Советы при пользовании услугой каршеринг

Каршеринг, за или против?

Безусловно, это очень удобно и дешевле, чем такси. Но порой одна поездка, и невнимательность могут дорого стоить.

Дадим несколько советов, как пользоваться каршерингом и не попасть в неприятную ситуацию.

Перед началом аренды, не зависимо от компании, Вам необходимо провести осмотр автомобиля на наличие повреждений. Не поленитесь сфотографировать любую, даже малейшую царапину. В салоне проверьте наличие СТС, страховки и топливной карты (если она предусмотрена компанией). Внимательно осмотрите салон, все ли коврики на месте, имеются ли трещины на стеклах и боковых зеркалах, исправно ли работают все приборы, предусмотренные конструкцией автомобиля.

Курить в каршеринговых машинах категорически запрещено и за это выписывают штраф, размер которого зависит от компании, в которой Вы арендовали машину. Не стоит пренебрегать этим правилом, так как огромное количество людей там зарегистрировано, они не упустят возможность сфотографировать нарушителя и отправить фото в поддержку, за это пользователь получает бонус, а нарушитель штраф. Так же в некоторых машинах могут быть установлены датчики дыма и скрытые камеры видеонаблюдения.

Так же штрафуют за парковку в непредусмотренных местах, любое нарушение ПДД, аморальное поведение в автомобилях каршеринговых компаний.

Не при каких условиях не передавайте автомобиль в пользование третьим лицам, даже если это супруга, которая там же зарегистрирована. Штраф «космический»!

После завершения аренды, рекомендуем записывать для себя на видео автомобиль, назвав дату и время окончания поездки и снять со всех ракурсов машину. Это может быть доказательством, в случае повреждения автомобиля, после того как Вы припарковались и завершили поездку, особенно во дворах и на темных улицах.

И пожалуйста, соблюдайте чистоту в машине, не занимайтесь вандализмом и не мусорите!

+2
618
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Доска объявлений Амоли является площадкой для размещения объявлений о покупке или продаже товаров, а так же о предоставлении услуг и вакансий на работу