Советы при поиске персонала

Каждый бизнесмен знает, как важно подобрать правильный коллектив. Поэтому часто юридические лица нанимают сотрудников в свою компанию, через кадровые агентства, которые на определенных условиях стремятся подобрать подходящие варианты.

Советы при поиске персонала

Советы при поиске персонала

Каждый бизнесмен знает, как важно подобрать правильный коллектив.

Поэтому часто юридические лица нанимают сотрудников в свою компанию, через кадровые агентства, которые на определенных условиях стремятся подобрать подходящие варианты.
И не все агентства добросовестно относятся к своей работе, чтобы избежать определенных рисков и лишних затрат, соберите максимум информации о компании куда Вы хотите обратиться. Прочитать отзывы в интернете хорошо, но этого мало. Постарайтесь узнать информацию у своих коллег и знакомых. Не стоит иметь дело с агентствами, которые берут оплату за собеседовании с кандидатов на вакансию. Как правило, такие агентства не компетентны в своей сфере и не заинтересованы в том, чтобы фирма получила долгожданного сотрудника. Важно обратить внимание на опыт кадрового агентства, это влияет на внутреннюю базу соискателей.
При заключении договора внимательно изучите его, в случае если оплату нужно произвести при подписании договора, поинтересуйтесь за что именно Вы платите, и что за это получите. Существуют агентства, которые получают свой гонорар после исполнения услуг по договору. Немало важно обратить внимание на само поведение сотрудников кадрового агентства, атмосферу в офисе, какая активность на их сайте и в средствах массовой информации, эти детали дадут представление о состоянии фирмы. Старайтесь уделить больше времени изучению договора, и не торопитесь платить за то, что еще не получили.
Не забывайте, что очень важно оформить своего сотрудника по всем трудовым законам РФ.
+3
640
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Доска объявлений Амоли является площадкой для размещения объявлений о покупке или продаже товаров, а так же о предоставлении услуг и вакансий на работу