Советы при выборе риелтора

Всего один шаг и ваша мечта о самостоятельной жизни сбудется. Мы расскажем, как снять квартиру или комнату и не ошибиться. Первое, что приходит на ум как самый легкий вариант, обратиться за помощью к риелтору.

Советы при выборе риелтора

Советы при выборе риелтора

Всего один шаг и ваша мечта о самостоятельной жизни сбудется.

Мы расскажем, как снять квартиру или комнату и не ошибиться.

Первое, что приходит на ум как самый легкий вариант, обратиться за помощью к риелтору. Расскажем про уловки риелторов и виды мошенничества при сотрудничестве с ними.

В первую очередь риелтор может быть в сговоре с хозяином «сложной» квартиры. И любыми уловками, они соблазняют клиента ее снять.

Когда на фотографиях вы видите квартиру с хорошим ремонтом и слышите низкую стоимость на нее, не стоит сразу улыбаться. Скорее всего, потом вам скажут, что эту квартиру уже сняли и предложат снять квартиру, которая в разы хуже.

Если риелтор говорит вам, что придется заплатить за просмотр квартиры, бегите и не оглядывайтесь. Ему не интересно, чтобы вы сняли эту квартиру, заработок этого мошенника от показов. А так же не соглашайтесь на покупку платной базы хороших квартир, там вы ничего нового и хорошего не найдете.

Чтобы не попасться на самый жестокий обман, когда квартиры не существует или она пересдана, заключайте договор только с собственником жилья. Проверьте наличие следующих документов: ---свидетельство о собственности

-паспорт собственника

-договор купли-продажи

-если есть еще собственники, то необходимо их согласие

-нотариальная доверенность, если арендодатель является представителем собственника.

Внимательно читайте договор аренды и не бойтесь уточнять моменты, которые вам не понятны, и предлагать свои условия, если вас что-то не устраивает.Если квартира или комната сдаются с мебелью и вещами, то к договору должна прилагаться опись всего имущества. Проверьте работу всей техники, которая остается в квартире, санузел на протечки, не выбивает ли пробки, если подключить много приборов к электросети. После этого уточните и пропишите в договоре, за чей счет ведутся ремонтные работы в квартире, в случае каких-либо неполадок, а так же замена неисправной техники.

И не забывайте, что за свои услуги риелтор берет комиссию, как правило, 50% или 100% от стоимости аренды жилья.

+1
577
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Доска объявлений Амоли является площадкой для размещения объявлений о покупке или продаже товаров, а так же о предоставлении услуг и вакансий на работу