Советы при покупке стиральной машины Б/У

Безусловно, в наше время тяжело представить свой быт без стиральной машины автомат. И бывают моменты, когда она резко перестает выполнять свою работу и необходимо срочно купить ей замену.

Советы при покупке стиральной машины Б/У

Советы при покупке стиральной машины Б/У

Безусловно, в наше время тяжело представить свой быт без стиральной машины автомат. И бывают моменты, когда она резко перестает выполнять свою работу и необходимо срочно купить ей замену. Не всегда есть возможность купить хорошую новую стиральную машинку. А покупать дешевую от неизвестного производителя не совсем хорошее вложение. Тут лучше отдать предпочтение покупки б\у стиральной машины. Потому что порой старая стиральная машина на много надежнее новой. Это связано с тем, что их собирали в странах Европы, где использовали более надежные запчасти.

При выборе стиральной машины б\у, следует изучить интернет и почитать отзывы на форумах о работе тех или иных моделей стиральных машин, обращайте внимание на известные и надежные бренды (BOSCH, Indesit, Samsung и т.д.).

Уточните у продавца год выпуска машинки, желательно чтобы она была не старше 5 лет. Иногда можно найти поддержанную стиральную машинку с гарантией, причины ее продажи могут быть разные (переезд, ремонт в квартире и, к сожалению неисправности). Узнайте страну производителя, лучше всего, чтобы это была, к примеру, Германия. Так же уточните, был ли ремонт стиральной машины, какие детали были заменены и почему. Снаружи не должно быть серьезных повреждений (они говорят о неправильной транспортировке и возможному падению, что может привести к серьезным последствиям в работе стиральной машины). Внутри не должно быть неприятного запаха и плесени, а резинка на барабане должна быть целой. Проверьте работу машинки автомат в различных режимах, нагревает ли она воду, если нет, то ей требуется замена ТЭНа. Если нет возможности ее подключить к воде, то можно частично проверить ее работу в режиме отжима \ слива, для этого не нужна вода. Тем самым вы проверите исправность насоса и насколько сбалансирован барабан.

Сложно проверить исправность всех деталей поддержанной стиральной машины, постарайтесь как можно больше нюансов в ее работе узнать у продавца, потому что к каждой технике нужен свой подход. И помните, не факт, что новая стиральная машина будет лучше старой.

+2
645
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Доска объявлений Амоли является площадкой для размещения объявлений о покупке или продаже товаров, а так же о предоставлении услуг и вакансий на работу