Советы при покупке холодильника Б/У

Если хранитель кухонного очага неожиданно сломался, это мы про холодильник, а купить новый нет возможности, можно купить холодильник Б/У. Дадим несколько советов, которые могут Вам помочь при выборе.

Советы при покупке холодильника Б/У

Советы при покупке холодильника Б/У

Если хранитель кухонного очага неожиданно сломался, это мы про холодильник, а купить новый нет возможности, можно купить холодильник Б/У.

Дадим несколько советов, которые могут Вам помочь при выборе.

Перед просмотром холодильника, попросите продавца подключить его к сети, чтобы проверить работоспособность. Прислушайтесь к тому, как запуститься двигатель, наличие шума при включении говорит о неисправности.

Обратите внимание на корпус, наличие вмятин или других повреждений может говорить о не качественной транспортировке или неаккуратном использовании, что может повлечь более серьезные поломки невидимые внешне.

Чтобы проверить исправно ли работает морозильная камера, смочите руки и приложите их к стенке, если руки стали немного прилипать к ним, а стенки покрываются инеем, то, скорее всего в холодильнике нет протечки фреона, и морозильная камера работает исправно.

Проверьте дверцы на провисание, они должны закрываться плотно. В холодильнике не должно быть плесени и резкого запаха.

Уточните у продавца, когда был куплен холодильник, если гарантия не истекла, попросите документы. Уточните, производился ли ранее ремонт холодильника и что в нем менялось.

+3
339
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Доска объявлений Амоли является площадкой для размещения объявлений о покупке или продаже товаров, а так же о предоставлении услуг и вакансий на работу